Где применяются газовые баллоны в Москве

В современном мире баллоны газовые применяются во множестве различных сфер жизнедеятельности человека. Газовые баллоны в Москве используются как для частных бытовых нужд, например, загородом или на дачах для приготовления пищи и обогрева помещений, так и для профессиональных областей таких, как монтаж навесных потолков, кровля или, к примеру, гидроизоляция.
Газовые баллоны всех видов газа - ООО "МСКТЕХГАЗ"

Виды газовых баллонов по хранимым газам

  • Пропановые. Нужны для хранения горючего газа пропана. Но внутри содержится не чистый пропан, а его смесь с бутаном. В зависимости от времени года меняется соотношение газов, чтобы предотвратить чрезмерную конденсацию внутри. Пропановые баллоны окрашиваются в красный цвет. Применяются при газовой сварке, резке, монтаже натяжных потолков, подключении обогревателей, тепловых пушек, укладке рубероида на крыше.
  • Кислородные. Окрашиваются в синий цвет. Кислород негорючий газ, зато активно поддерживает горение. Используется для газовой сварки и резки. Медицинский кислород (очищенный) применяется для облегчения дыхания больных (подается через маску или трубочку). Технический кислород для этих целей не используется.
  • Ацетиленовые. Выпускаются в белом цвете. Нужны для ацетиленовой сварки, чтобы не эксплуатировать сварочный генератор, в котором замачивают карбид.
  • Аргоновые. Баллоны серого цвета. Применяются для аргонной TIG сварки или плазменной резки.
  • Углекислотные. Окрашиваются в черный цвет. Применяются для полуавтоматической сварки MAG. Подходят для насыщения напитков углекислым газом.
  • Гелевые. Отличаются коричневым цветом. Используются для подачи газа в системы охлаждения томографов, при сварке, для наполнения воздушных шариков.
  • Азотные. Баллоны черного цвета. Задействуются в медицине для проведения некоторых процедур. В пищевой промышленности при помощи азота выполняют быструю заморозку продуктов. В металлообработке азот играет роль инертного газа при сварке или резке.
  • Микс. Смесь 80% аргона и 20% углекислоты. Поставляется в серых баллонах. Применяется в полуавтоматической сварке черных и цветных металлов.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях