Зачем нужен гель для отбеливания зубов

Отбеливание зубов гелем позволяет осветлить цвет коронки на несколько тонов. Среди отбеливающих составов есть как средства для профессионального использования, так и щадящие системы, подходящие для домашнего использования. Узнать больше про качественный и безопасный гель для отбеливания зубов можно по ссылке на профильном сайте.

Если вам хочется узнать, как сделать зубы белее, и как действуют гели для отбеливания зубов, вы не одиноки. Многие люди недовольны тем, как выглядят их пожелтевшие или потемневшие зубы. Отбеливающие гели безрецептурного отпуска способны заметно улучшить цвет зубов. Под руководством своего стоматолога вы можете безопасно и эффективно отбелить зубы в домашних условиях.

Состав и принцип действия отбеливающих гелей

Большинство отбеливающих средств имеют в составе перекись водорода в различной концентрации. Ее процентное содержание в геле колеблется от 4 до 7,5%. При воздействии активного вещества на зубную эмаль происходит выделение кислорода, который окисляет и обесцвечивает пигментированные фрагменты.

Некоторые производители используют в качестве действующего компонента в гелях пероксид карбамида с концентрацией 10-15%. Активный компонент действует на зубную эмаль по такому же принципу, но мягче, поэтому средства применяют более длительный срок.

Если в составе геля есть абразивные вещества или кислоты, целесообразность его применения лучше обсудить со стоматологом, поскольку эти ингредиенты могут оказать на зубную эмаль разрушающее действие.

Показания и противопоказания к применению гелей для зубов

Применять средства для отбеливания зубов можно людям, которые не довольны цветом, желают устранить налет от чая, кофе, снизить желтизну.

Для этого не должно быть противопоказаний, к которым относятся:

  • возраст до 16 лет;
  • беременность и кормление грудью;
  • ношение брекетов, из-за риска неравномерности отбеливания;
  • пародонтоз, воспалительные заболевания полости рта;
  • дефекты зубной эмали: кариес, трещины. Если их игнорировать, чувствительность зубов может обостриться.

Использование гелей безопасно, если соблюдать инструкцию и выбирать средства с помощью стоматолога.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях