Как научиться играть в бильярд

Русский бильярд — стал развиваться в качестве отдельной разновидности игры с XVIII века. Он получил распространение в странах бывшего СССР. Несмотря на большое количество бильярдных клубов, далеко не все игроки могут похвастаться высоким уровнем игры. Чаще всего источником ошибок новичков является несовершенство их техники, но это далеко не единственный нюанс, на который стоит обратить внимание. Узнать больше про уроки бильярда можно по ссылке на профильном сайте.

1. С чего начать игру новичку?

Если вы запишитесь в школу обучения бильярду, вас поставят в пару с таким же новичком, как и вы, поэтому вывод – начинать обучение необходимо с неопытным напарником. В это время (несколько дней) вы научитесь более-менее правильно держать кий в руке, правильно подходить к столу и т.д.

После того, как вы привыкните к бильярдному столу, можно найти игрока поопытнее. Он объяснит технические моменты, но даже после этого обращайте внимание на то, как он держит кий, как бьет по шарам. Следите за игровой ситуацией, запоминайте расположение шаров на столе, в следующий раз, когда они встанут примерно так же, как вы это уже видели, сделайте удар, выполненный в такой ситуации ранее опытным наставником. Постоянно смотрите за игрой профессионала, копируйте его методику игры и различные приемы. Так вы начнете понимать «картину» игры и для вас со временем все станет проще.

2. Всегда спрашивайте наставника, какой шар в этой ситуации лучше бить и вообще, как правильно поступить? Не стесняйтесь и не думайте, что это зазорно. Вы – новичок, и просто обязаны задавать как можно больше вопросов. Причем делать это необходимо в любой сфере и профессии.

3. Не нужно радоваться, когда опытный наставник позволил себя выиграть. От этого опыта не прибавится, к тому же вы просто не сможете толком сосредоточиться на игре. Можете даже сказать партнеру, чтобы он не делал этого.

4. Как только очередь дошла до вас, не нужно забивать шары так, словно вы суперигрок. Чего доброго попадете вылетевшим за борт шаром в лампу, установленную над столом, либо испортите инвентарь.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях