Выбор кронштейнов для установки осветительных приборов

Любая опора освещения состоит из нескольких элементов. Одним из них выступает кронштейн, который необходим для крепления осветительного прибора на верхней части столба. От этой детали тоже зависит, насколько качественным будет освещение определенного участка. Кронштейн с переходом на опоре позволяет направить свет под определенным углом и обеспечить ему требуемую интенсивность. Для этого используют разные виды креплений. Они отличаются не только конструкцией, но и способом установки. Выбрать кронштейн прожекторный можно по ссылке на профильном сайте.
Пpeдпpиятия, кoтopыe cпeциaлизиpуютcя нa изгoтoвлeнии издeлий для coздaния инфpacтpуктуpы ocвeщeния, выпуcкaют шиpoкий accopтимeнт кpoнштeйнoв, кoтopыe клaccифициpуютcя нa бoльшoe кoличecтвo гpупп пo paзным кpитepиям клaccификaции. Пepeд пoкупкoй этиx издeлий нeoбxoдимo oзнaкoмитьcя c этими paзнoвиднocтями, чтoбы пpaвильнo пoдoбpaть пoдxoдящиe мoдeли для кoнкpeтныx cфep пpимeнeния.

Конструкция кронштейнов для прожекторов

Кронштейны для установки прожекторов и представляют собой Т-образную или крестообразную конструкцию. Установка прожекторов возможна как сверху, так и снизу перекладины кронштейна. Длинна перекладины зависит от линейных размеров и количества прожекторов, устанавливаемых на кронштейне. Возможно размещение от 1 до 8 прожекторов.

Установка кронштейнов

В зависимости от типа опоры освещения на которую устанавливается кронштейн, определяется формат установочного места кронштейна.

Установка кронштейна на фланце (шайбе), с креплением через опору, применяется для трубчатых опор с диаметром верхней части до 108 мм включительно, и для граненых конических опор.

Установка кронштейна на обечайке, с креплением через кронштейн, применяется для трубчатых опор с диаметром верхней части более 108 мм и для железобетонных опор освещения.

Установка кронштейна на болтовом фланцевом соединении применяется для складывающихся опор типа ОГСКЛ. Данный тип установочного места дает возможность более надежного закрепления кронштейна на опоре за счет болтового соединения, что позволяет исключить выпадение кронштейна из опоры, находящейся в сложенном положении.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях