Преимущества картонной упаковки для алкоголя и других товаров

Картонная упаковка выгодно отличается от обычной бумаги. Картон начал использоваться с XVI века, а сегодня упаковка из картона — пожалуй, самая распространенная тара для пищевых и непищевых продуктов. И неудивительно, ведь картон — неприхотливый, легкий, простой в использовании и обработке материал. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://gofroline.ru/gofrokoroba/4-klapannye-gofrokoroba/dlya-alkogolnoi-produkcii.html

Картонная упаковка обеспечивает высокую сохранность и защиту продукции на протяжении длительного времени, качественная упаковка экологична и не содержит вредных для здоровья веществ.

Преимущества картона

Среди альтернативных упаковочных материалов, таких как дерево, металл, кожа и ткань, картон выходит на первое место за счет ряда преимуществ: приемлемой цены, доступного сырья, возможности получения материала с заранее заданными физико-механическими свойствами, а также максимальной автоматизации производства. За счет жесткой основы в картонных упаковках можно смело транспортировать любые виды продуктов с уверенностью, что ценный груз не разобьется и не деформируется. Преимущества картона во многом определяются типом упаковки, которая из него производится.

Упаковка из гофрокартона

Гофрокартон – многослойный гофрированный картон толщиной 3-3,5 мм. Изготовленная из него гофротара используется в качестве упаковки для множества продуктов. Это продукты питания, косметические, медицинские товары, промышленные агрегаты и различная бытовая техника. Гофрокороба – наиболее часто встречаемый и повседневный вид картонной упаковки. Гофроящики изготавливаются из различных видов гофрированного картона, при этом показатели качества гофротары зависят от вида продукции, для которой предназначается тара.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях