Как правильно составить резюме

Иногда кажется, что достаточно составить идеальное резюме, и работа мечты окажется у вас в кармане. Конечно, на самом деле, далеко не все так просто, однако, правильно составленное резюме действительно серьезно повышает шансы на достойное трудоустройство в современном мире. Однако, что значит «правильно составленное?». К сожалению, на этот вопрос достаточно сложно дать простой и однозначный ответ. Узнать больше о том, как составить резюме онлайн, можно по ссылке на профильном сайте.

Что такое резюме и как его составлять

Резюме — это документ, составленный соискателем какой-либо должности и содержащий анкетную информацию, которая интересует потенциального работодателя для принятия решения о будущем найме работника. Главная функция, которую резюме выполняет и для нанимателя, и для соискателя — дать понять этим людям, что они в полной мере устраивают друг друга и смогут комфортно работать вместе, выполняя поставленные задачи.

С помощью резюме работодатель сможет оценить образование, компетенции и опыт потенциального сотрудника, соотнося их с требованиями, которые он ставит для соискателей конкретной вакансии. И даже если у будущего работника нет никакого практического опыта, составленное им резюме поможет сформировать представление о его личных и деловых качествах, важных в будущей трудовой деятельности.

Для соискателя резюме — это способ привлечь внимание потенциального работодателя, заявив о своих плюсах по сравнению с конкурентами на рынке труда. Каждый ищущий работу человек заинтересован, чтобы на его предложение как можно быстрее откликнулся работодатель, который выберет его и возьмет на работу.

От того, насколько правильно составлено резюме, зависит успешность прохождения соискателем первичного отбора со стороны нанимателя. Некоторые пишут резюме самостоятельно, другие хотят доверить это очень ответственное дело специалистам в сфере кадрового консалтинга. В любом случае, необходимо в первую очередь позаботиться о том, чтобы резюме было грамотным, информативным, лаконичным.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях