Как правильно выбрать сплит систему для квартиры

Первое, что стоит учитывать при выборе кондиционера, — возможности установки в помещении. Как правило, для дома используется всего несколько типов кондиционеров. Узнать больше о сплит системах и кондиционерах можно по ссылке на профильном сайте https://формулатепла56.рф/product-category/split-sistemy-i-kondiczionery/

Основные режимы кондиционеров

Простые кондиционеры (сплит-системы) выполняют классические функции охлаждения. Более дорогие модели, кроме основной функции, могут также обогревать, осушать, вентилировать и очищать воздух в помещении.

Автоматический режим – это опция, которая позволяет кондиционеру самостоятельно подбирать основные характеристики работы. Пользователю нужно лишь задать параметры воздуха, необходимые для помещения.

Ночной режим помогает уменьшить уровень шума. Вентилятор устройства работает медленнее, чем обычно. Некоторые модели сами регулируют необходимую температуру в комнате. Сначала они могут придерживаться заданной температуры, а затем повышать ее на пару градусов. За счет этого достигается комфортный сон.

Вентилирующий режим подразумевает работу фильтров и вентиляторов. Другие системы отключаются. В этом режиме кондиционер просто перемешивает воздух и частично его очищает.

Осушение – этот режим используется в помещениях с повышенной влажностью (цокольные этажи, сушильни или кладовые).

Цена сплит-системы как основной фактор при выборе

Главное предназначение любой сплит-системы, создать комфорт для человека, чтобы микроклимат был благоприятным в доме, а значит, прежде всего, это охлаждение помещения в жаркий период. И вот с наступлением лета, мы принимаем решение купить и установить это устройство. Насмотревшись рекламных роликов, прочитав на сайтах информационные статьи от производителей каждый думает, что в приобретаемой системе должны быть обязательно следующие элементы как: ионизатор, множество различных умных датчиков, супер фильтры, компрессор, непременно инверторный, отсутствие шумовых эффектов. И за все эти вещи человек готов заплатить хорошенькую сумму.

И если у вас не так уж много денежных знаков и приобретение дорогого аппарата накладно для вашего бюджета, настоятельно рекомендую прислушаться к моим советам. Да, первую попавшую по снисходительной цене за 8 тысяч тоже не стоит покупать, всегда надо помнить о надежности и качестве устройства. Можете рассматривать варианты приобретения по средней цене на рынке 12 – 14 тысяч, где вы найдете достойную по характеристикам сплит-систему. Определитесь, с какой суммой вы готовы расстаться, чтобы был комфорт в вашем помещении, и идите за покупкой в магазин. Даю совет – не особо прислушивайтесь к информации менеджера о преимуществе предлагаемой модели, ведь он заинтересован в реализации дорогостоящего товара.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях