Что такое дизайнерский ремонт квартир

В последнее время нас часто спрашивают, в чём разница между обычным и дизайнерским ремонтом квартир и какой вариант лучше выбрать? В данной статье мы постараемся максимально полно дать ответ на данный вопрос, ну а выбор, какой ремонт заказывать и у кого делать вам.

Не секрет, что сейчас нередко заказывают именно дизайнерский ремонт. Профессиональный дизайнер не просто приведет в порядок ваше жилье, но и создаст функциональное практичное пространство для проживания. Такая услуга подойдет тем, кто хочет в своем интерьере чего-то индивидуального, креативного и комфортного.

Что это такое — дизайнерский ремонт?

Дизайнерский ремонт подразумевает капитальное изменение пространства в квартире, перепланировку, создание уникального стиля интерьера, проектирование отдельных зон в зависимости от пожелания заказчика.

Преимущества такого ремонта следующие:

  • Улучшение микроклимата в интерьере, повышение качества жизни.
  • При создании дизайнерского ремонта используются инновационные технологии, самые современные материалы, также разрабатывается дизайн-проект, делается 3D-визуализация интерьера. Такая визуализация поможет клиенту увидеть, каков будет вид его квартир после всех ремонтных работ.
  • Квалифицированный дизайнер понимает современные тенденции, поэтому конечный результат его работы повысит конечную цену жилья. Это сделает ваши вложения довольно-таки выгодными.
  • Обычно у дизайнера интерьера есть навыки в разных отраслях, то есть он может быть и художником, и архитектором, а также может разбираться в строительстве. Это поможет ему подойти к вашему ремонту комплексно, дизайнер продумает и эстетичность пространства, и функциональность.

Как экономится время

Время, как известно, – самый ценный ресурс на нашей планете. Создание технически грамотного дизайн проекта позволяет свести к минимуму, а иногда и вовсе к нулю, необходимость участие заказчика в процессе проведения работ по ремонту квартиры. Ведь при проведении ремонтных работ у бригады отделочников возникает огромное количество вопросов. Вот к примеру несколько из них:

  • На каком расстоянии от дверного проема ставить выключатель;
  • Каким образом разложить плитку в ванной комнате, что бы кнопка слива инсталляции оказалась ровно над бордюром;
  • Какой должна быть разница в толщине стяжки пола коридора и санузла, что бы после укладки напольного покрытия пол оказался в один уровень, без перепадов высоты.

В случае подготовки дизайн проекта, с клиентом проводится консультация, в ходе которой закрываются ключевые вопросы и уточняются все детали.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях