Как выбрать стоматологическую клинику

В настоящее время все больше мужчин и женщин здоровью и красоте уделяют особое внимание. Особенно это касается зубов, ведь сияющая белоснежная улыбка и здоровое свежее дыхание способны с первых секунд общения расположить человека, создать хорошее впечатление. В связи с плохой экологией, генетикой, водой и недостаточной гигиеной зубы начинают портиться довольно рано. Однако в современном мире есть абсолютно все условия для полноценного лечения и восстановления зубов, не зависимо от сложности заболевания и состояния. Если вам нужна хорошая стоматология, вот ссылка на ее сайт.

Расположение и часы работы клиники

Сперва определитесь, откуда вы будете ездить в клинику: с работы или из дома. Вообще, для стоматологической помощи клиники недалеко от дома предпочтительнее. Если пациенту предстоит удаление зуба, установка импланта, в общем, операция, после которой он может чувствовать себя не очень хорошо, возможность быстро добраться до дома будет плюсом. Кроме того, можно ходить в одну клинику всей семьей, а это и удобно, и зачастую выгодно. Еще один аргумент в пользу дома – если пациенту вдруг потребуется экстренная стоматологическая помощь в неурочное время или в выходные, лучше обратиться в ту же клинику, где обслуживаешься обычно, где уже хранится история клиента.

Аргументом в пользу поиска клиники рядом с работой обычно становятся часы работы клиники. Если вы работаете допоздна или живете далеко от работы, есть шанс, что в клинику у дома вы будете попадать как раз к ее закрытию. Или после него. Тогда есть смысл искать клинику в районе работы. Есть и компромиссный вариант – на полпути между работой и домом. Выбор за вами. Приемлемое время в пути до клиники – до 30-40 минут. Расстояние тут неинформативно – вы можете ходить в клинику пешком, а можете ездить на автомобиле.

Стоимость услуг

Можно просто сравнить цены на сайтах, но есть риск упустить интересные возможности: акции, семейные планы лечения, система накопления баллов. Возможно, у вас есть страховка, покрывающая расходы на лечение зубов. В этом случае вам нужно выбирать клиники из списка вашей страховой компании.

Сами же сайты пригодятся вам для другого: они – витрина клиники. Видя сайт, вы можете оценить примерный уровень клиники. На сайте вы можете узнать, какие врачи работают в клинике, какие услуги там оказывают, какое есть оборудование, какие материалы используются. Смогут ли вам сделать 3D-снимок или отправят в другую клинику? Есть ли в клинике ортодонты или только стоматологи?

После изучения сайтов нелишним будет прозвонить понравившиеся клиники и сравнить цены на услуги стоматолога, удобство записи, а также задать уточняющие вопросы. Например, принимают ли в клинике банковские карты, есть ли специальные семейные программы. Бывает, что телефонный разговор уже сам по себе отбивает желание записываться в эту клинику. И тут мы переходим к следующему, очень важному пункту.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях