Как выбрать хорошую автошколу

Первое, о чем задумываются желающие пересесть в собственный автомобиль, – получение прав. Это сегодня возможно только при помощи автошколы, которых насчитываются сотни. В одной Москве их чуть больше 200, и у каждой свои цены, методики, автопарк и подходы. Найти хорошую автошколу можно по ссылке на профильном сайте redavto.su.

Как выбрать автошколу или 10 пунктов на которые надо обратить внимание

Прежде чем остановить свой выбор на том или ином образовательном заведении, обратите внимание на ряд важных моментов:

  1. Расположение автошколы.
  2. Наличие лицензии у автошколы.
  3. Преподавательский и инструкторский состав.
  4. График занятий.
  5. Теоретическое обучение.
  6. Практическое обучение.
  7. Автодром.
  8. Вождение в городе.
  9. Оплата обучения.
  10. Отзывы.

Если вы не знаете, как выбрать автошколу, то для начала выясните, какие есть наиболее удобные по расположению варианты. Для того чтобы не тратить слишком много времени на дорогу, желательно чтобы обучение проходило недалеко от места жительства или работы/учебы. Первым делом выясните наличие у заведения всех разрешительных документов. Впрочем, вы можете сделать это сами, зайдя на сайт ГИБДД или Роспотребнадзора.

Огромное значение будет играть то, какие люди будут учить вас. Важно, чтобы в числе преподавателей и инструкторов были настоящие профессионалы с достаточной квалификацией и опытом работы. Учитывая высокую занятость курсантов, желательно чтобы автошкола предлагала гибкий график занятий. Преимуществом будет наличие групп выходного дня и программы онлайн-обучения.

Теоретическое обучение может  проводиться в составе группы или в индивидуальном порядке. В первом случае вам будет необходимо посещать аудиторные занятия в составе других курсантов. Если же вы выбираете индивидуальные занятия, то теоретический курс можно пройти удаленно при помощи компьютерной программы и электронных учебников.

Практическое обучение доступно только в очной форме. Это означает, что вам придется посещать занятия, которые будет проводить инструктор. Первые практические занятия будут проходить на автодроме автошколы. Желательно, чтобы автодром автошколы имел удобное расположение и был оборудован для проведения следующих упражнений: разворот, змейка, эстакада, парковка и заезд задним ходом. Одним из обязательных этапов практического обучения является процесс вождения в городе. Уточните, на какой машине вы сможете обучаться и сдавать внутренний экзамен в автошколе.

Важным критерием выбора автошколы будет являться оплата обучения. В том случае, если стоимость фиксированная, то уточните, сколько часов вождения включено в программу, возможно ли взять дополнительные часы занятий с инструктором и сколько это будет стоить. Некоторые автошколы практикуют отдельную оплату теоретической и практической части.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях