Особенности вывоза отходов промышленного производства

К промышленным относятся все виды отходов, которые образуются в результате производственных процессов (соответственно, сюда не входят коммунальный мусор на предприятиях). Если вам нужен вывоз мусора в Подольске, пройдите по ссылке на профильный сайт.

В зависимости от потенциального уровня вредного воздействия на экосистему промотходы бывают классов опасности:

  • класс I — чрезвычайно опасные отходы (ртутьсодержащие),
  • класс II — высокоопасные отходы (гальванические элементы, токсичные жидкости, реагенты),
  • класс III — умеренно опасные отходы (антифризы, тосол, резина, масла),
  • класс IV — малоопасные отходы (шлам нефтепродуктов, строительные отходы),
  • класс V — неопасные отходы (древесина, солома, древесная зола, пищевые продукты).

На все виды виды промышленного мусора, за исключением V класса, предприятие обязано иметь Паспорт отходов, хотя вести соответствующую учетную документацию необходимо по всем классам опасности без исключения. Компании, осуществляющие вывоз производственного мусора, должны иметь лицензию с указанием в ней классов опасности мусора, который они имеют право вывозить на утилизацию, переработку и уничтожение.

Поручите вывоз промышленных отходов профессионалам

Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что все компании предоставляют в аренду несколько контейнеров и разделяют отходы на 5 классов. Чаще всего работа проводится плохо и медленно:

  • К вашему заводу подъедет огромный старый самосвал, который перекроет дорогу. Сотрудники будут медленно загружать машину мусором, а вам придется долго смотреть на это, тратить драгоценное время…
  • Стоимость услуг растет ежемесячно. Каждый месяц вам будут увеличивать цену на 5-10 %. Придется с этим мириться: найти время для заключения договора с другой компанией нелегко, а вы уже начали платить деньги «фирме».
  • В стране и без того негативное состояние экологии, а горе-специалисты лишь ухудшают ситуацию. Они не перерабатывают мусор и увозят его на заброшенную свалку.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях