Студия колористики: как выбрать способ окрашивания волос

Какие виды окрашивания волос существуют, чем они различаются, какой метод выбрать — рассказываем подробно. Сделать правильный выбор вам поможет студия колористики.

Окрашивание волос — самый простой способ быстро сменить образ и подчеркнуть индивидуальность. Помимо широкой палитры оттенков, современная колористика предлагает самые разнообразные виды окрашивания, причем год от года техники и схемы становятся все сложнее, а эффекты — ярче и интереснее. И все это с минимальным риском навредить волосам.

МЕЛИРОВАНИЕ

Мелирование представляет собой частичное окрашивание волос. С его помощью можно сделать прическу визуально пышнее. На волосах словно появляются блики света — мастера правильно выбирают для этой цели подходящие оттенки. После процедуры пряди выглядят ухоженными, «ожившими», приобретают приятный блеск. Если вы хотите постепенно сменить темный оттенок на блонд, мелирование — именно то, что вам нужно. Это мягкий вариант перехода одного крайнего цвета в другой, без причинения вреда для структуры волос.

Эта техника имеет свои виды окрашивания как, например, калифорнийское мелирование. Темные волосы приобретают естественные, красивые переходы в более светлые тона, что особенно хорошо смотрится на рыжих, русых и темно-каштановых волосах. Отдельные пряди обесцвечиваются специальным красящим составом, причем для его высыхания не используется фольга.

КОЛОРИРОВАНИЕ

Некоторые виды покраски волос могут быть схожи между собой. Например, колорирование похоже на мелирование техникой выполнения. Но при этом отдельные пряди волос окрашиваются не в один тон, а в несколько. Они могут находиться в единой цветовой гамме или же контрастировать между собой. Длительность процедуры бывает разной, в зависимости от выбранного варианта прически.

Колорирование бывает как горизонтальным, так и вертикальным. В первом случае используется три оттенка — темным прокрашивают корни, далее цвет становится более светлым, на кончиках — самый светлый. За счет таких переходов прическа будет выглядеть естественно.

А вот при вертикальном колорировании может применяться очень много оттенков — до 18 цветов. Вы можете сами их подобрать, но лучше довериться в этом вопросе мастеру, который увидит, что будет идеально смотреться именно на вашей прическе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях