Почему стоит купить кроссовки Asics Gel Kayano

Беговые кроссовки GEL-Kayano 25, вышедшие в июне 2018 года — флагман ASICS и ещё один шаг в эволюции знаменитой линейки «Гель-Каяно». С 1993 года она заслужила культовый статус среди спортсменов и бегунов, обеспечив комфортом уже не одно поколение бегунов. Поэтому каждая новая версия — значимое для всей индустрии мерило прогресса. Расскажем, чем интересна модель ASICS GEL-Kayano 25. Купить кроссовки Asics Gel Kayano с дисконтом можно по ссылке на профильном сайте.

Посадка

Кроссовки садятся на ноге очень хорошо. Отличное фиксирование задника комфортный простор в носочной части. Удобные в беге на марафонские дистанции. Пяточная часть несколько видоизменилась. Надёжная фиксация обеспечивается технологией Heel Clutch Counter, так называемый экзоскелетный задник. Благодаря ему кроссовки плотно, но мягко облегают ногу, похоже на перчатки.

Удовольствие начинается уже после первого надевания. Внутренности кроссовок как будто бархатные из-за специальной ткани, смягченного языка и ободка, охватывающего лодыжку. В модели нет пены с эффектом памяти в заднике, но ощущения все равно приятные. Верх остался практически неизменным, включая ассиметричную удобную шнуровку. Она снижает трение шнурков о петли и плотно фиксирует ногу.

Шикарная стелька Ortholite, которая осталась неизменной, обеспечивает большую часть удобства внутренней посадки. Верх вне всякой конкуренции – сел отлично. Единственным пунктиком стал вес – 335 грамм, что достаточно много по современным меркам и тяжелее аналогов на 15-20 грамм. Так что компании Asics есть куда стремиться.

 Подошва, межподошва и верх

Верх и укрепляющие накладки в новой версии Gel-Kayano, выполнены по бесшовной технологии, из жаккардовой двухслойной сетки. Благодаря этому у кроссовок гладкий «технологичный» вид.
Укрепляющие ленты достойны отдельного упоминания. Они сливаются с сеткой, составляя с ней единое целое. Это часть инновации Internal Fit System. Ленты обеспечивают необходимую поддержку середины стопы. Набор технологий будущего, в большинстве своём, сосредоточился в подошве и межподошве. Что действительно порадовало, так это отказ производителя от маркировки всех инноваций на обуви. Это напоминало черновик научной работы. Надписи незаметны и минимальны. Поэтому даю расшифровку некоторых инноваций здесь:

  • Flyte Foam – новая пена в промежуточной подошве, заменившая гель. В кроссовках представлены две формы. Lyte – под пяткой, который амортизирует нагрузки. Propel – в носовой части, для пружинистого эффекта.
  • AHAR – материал на основе резины, с повышенной износоустойчивостью.
  • Dynamic DuoMax – межподошва, состоящая из двух, разных по плотности, материалов. Корректирует положение стопы при избыточном прогибании и наклоне.
  • Guidance Trusstic System – элемент, расположенный под центральной частью подошвы. Препятствует скручиванию стопы, обеспечивает легкость и мягкость

AHAR, Guidance и Trussic успешно использовались и в ранних версиях. В Asics Gel Kayano 25 технологии стали современней, подверглись усовершенствованиям и модернизации.

Для настоящего спортсмена совершенно недостаточно, чтобы спортивная обувь имела модный внешний вид и включала абсолютно все технологические разработки. Если кроссовки показали себя не с лучшей стороны в действие, а точнее в беге, то очень скоро они отправятся на далекие антресоли, в качестве памятного сувенира.

Эти беговые кроссовки обладают отзывчивым, пружинистым, мягким и, в то же время, достаточно упругим ходом. Asics Gel Kayano 25 идеально подходят для длинных, медленных ежедневных пробежек.

Во время бега ясно ощущается действие технологии Guidance Line. Независимо от того, как ставится нога во время приземления – на пятку, на бок или на полную подошву, кроссовки возвращают к точке упора. Функция поддержки работает на 100%. Поэтому их можем рекомендовать как бегунам с гипер (избыточной) пронацией свода стопы, так и  нейтральным атлетам, с умеренными нагрузками , спортсменам-тяжеловесам, из-за шикарной амортизации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях