Преимущества металлической мебели

К деревянной и пластиковой мебели все привыкли, металлическая для многих в новинку, хотя популярна она не меньше. Вспомните: именно её вы чаще всего встречаете в офисах, спортивных центрах, на складах и в супермаркетах. Разберем в чем её преимущества. Купить металлическую мебель можно по ссылке на профильном сайте http://metall-furniture.ru/

Корпорации, бизнес-центры, гипермаркеты, спортивные центры, учебные заведения — все это реалии нашей жизни. Мы привыкли к современному размаху и стремительному ритму, нас не удивить новыми технологиями. Но, как и раньше, мы ценим удобство, комфорт и практичность, не забывая при этом и о красоте.

Владельцы современных офисов, спортивных клубов, торговых центров и магазинов стремятся создать уникальный дизайн, выделиться в ряду аналогичных заведений. И это понятно — конкуренты не спят.

Заметное и даже незаменимое место в интерьере занимает мебель. Казалось бы, обычный шкаф и стол, но именно они способны подчеркнуть индивидуальный стиль, создать комфорт и украсить любое помещение, одновременно выполняя свои главные функции. В тоже время мебель не просто предмет интерьера, а олицетворение статуса компании. Неважно, будет ли она деревянной, пластиковой или металлической, главное — она должна максимально соответствовать своим задачам и всем требованиям с учетом условий эксплуатации.

К деревянной и пластиковой мебели все привыкли, металлическая для многих в новинку, хотя популярна она не меньше. Вспомните: именно металлические шкафы вы чаще всего встречаете в офисах, спортивных центрах, школах и ВУЗах, на складах и в супермаркетах. И все потому, что она не только лучше всего соответствует запросам современной жизни, но и обладает целым рядом существенных преимуществ по сравнению с изделиями из других материалов.

К преимуществам металлической мебели можно отнести:

  • Прочность – способность выдерживать нагрузки и сопротивляться разрушениям. Прочность металлической мебели гораздо выше, чем у деревянной или мебели из пластика и ДСП. Особенно актуально это свойство при выборе мебели для общественных мест, где ей будут пользоваться огромное количество людей. Дома мы бережно относимся к своей мебели, но кто может дать гарантию, что, допустим, посетители магазина будут аккуратно использовать сумочницы? Вероятность этого весьма мала. Поэтому следует побеспокоиться о том, чтобы мебель как можно дольше оставалась в хорошем состоянии именно благодаря своей способности выдерживать большие нагрузки со стороны внешней среды. Металлическая мебель обладает удароустойчивостью, пожаропрочностью, устойчивостью к коррозии и воздействиям извне.
  • Долговечность – способность сохранять работоспособность до наступления физического или морального износа. Это свойство металлической мебели напрямую связано с ее прочностью. Срок службы этой мебели в несколько раз дольше, чем у мебели из других материалов. Наступление физического износа такой мебели наступит гораздо позже, благодаря возможности ремонта, который весьма несложен и не требует больших материальных вложений. Металлические шкафы выдерживают гораздо большее количество циклов открытия и закрытия дверей, в сравнении со шкафами из дерева или ДСП. В случае появления царапин или сколов на поверхности, ее легко можно перекрасить и восстановить первоначальный внешний вид. Таким образом, металлическая мебель на протяжении нескольких лет будет являться украшением Вашего интерьера.
  • Экологическая чистота. Как известно, мебель из дерева и ДСП обрабатывается смолами и иными химическими соединениями, которые неблагоприятно влияют на здоровье человека. Металлическая мебель имеет порошковое полимерное покрытие, которое соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях