Преимущества отдыха на Мальдивах

Звание самого распиаренного, романтизированного и вожделенного места отдыха на земле Мальдивы удерживают не один год подряд. О живописности местных пляжей и подводного мира слагают легенды (которые на поверку оказываются чистой правдой), об уровне сервиса отзываются с заслуженным уважением. Единственное, о чем не любят напоминать, — что это страна мусульманская, а значит довольно строгих нравов. Но, поскольку туризм здесь практически возведен в ранг второй государственной религии, путешественникам разрешено многое. Узнать больше о Мальдивах можно на сайте о путешествиях https://vectorme.ru/

Белоснежные пляжи из сладких снов, бунгало над океаном и отельные номера с прозрачным полом, удивительные необитаемые острова, экзотическая кухня, разнообразие развлечений и цветотерапия на каждом шагу — это только самое начало ответа на вопрос, зачем ехать на Мальдивы. Впрочем, отдых на Мальдивах вообще не нуждается в рекламе: некогда объяснять — берите авиабилеты и всё увидите сами!

Курорты в стране

Особенностью страны является то, что каждый отель – это отдельно стоящий остров.

При выборе курорта следует обращать внимание на следующее:

1. Удаленность от аэропорта. Есть 3 вида трансфера до отеля:

— катер,

— гидроплан,

— самолет внутренних авиалиний.

До некоторых дальних отелей нужно добираться сразу на всех 3 видах трансфера.

2. Заход в море. У ряда атоллов очень мелкий заход в море, нет глубины (всегда по пояс), нет домашнего рифа и т.д.

Мальдивы не для ночного отдыха. И после 23:00 в большинстве отелей трудно найти себе развлечение. Для ночного отдыха подойдут отели, с очень активной анимацией, либо, если туристы едут летом, нужно выбрать отели, в которых проходят чемпионаты по серфингу (не для взыскательных туристов). Такие отели, как правило, бюджетные и во время проведения соревнований, организуется дополнительные пляжные вечеринки. Ночных клубов, игорных заведений здесь нет.

Отели в стране

Выбирая отель нужно учитывать:

— тип трансфера

— заход в море

— наличие анимации и размеры острова

— особое внимание нужно обращать на питание, так как кушать Вы будете в основном всегда на территории отеля.

Большой популярностью пользуются фотосессии на райских островах. Во многих отелях есть прокаты вечерних и свадебных платьев, смокингов. Можно заказать романтические ужины, свадебные церемонии. Стоимость проведения свадебных церемоний зависит от отеля (цены начинаются приблизительно от 600$)

Практически во всех отелях существует кредитная система, позволяющая Вам пользоваться услугами отеля (ужины, спа) до определенного денежного лимита (обычно 1500$ на комнату), если Ваши счета превысили данную сумму, Вам пришлют уведомление с просьбой оплатить счет.

Это сделано для удобства, чтобы вы могли не носить с собой кошелек.

Даже если вы едете на Мальдивы в сезон дождей, зонты с собой можно не брать – в каждом отеле в номере предоставляются зонты или дождевики.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях