Как правильно подобрать маслостанцию

Выбирать гидравлическую электростанцию необходимо, исходя из особенностей ее дальнейшего использования. Маслостанции цена на которые доступна на сайте применяются для получения электроэнергии, которая необходима для питания станков, прессов, прокатного оборудования, гидравлического инструмента, насосов, помп, испытательных стендов. Устройства с разнообразными характеристиками эксплуатации пригодны для подключения к разнообразному оборудованию.

Как выбрать гидравлическую маслостанцию

Для того, чтобы приобрести оборудование нужной мощности и комплектации, в первую очередь необходимо определиться с такими параметрами:

  • нужное рабочее давление;
  • необходимый объём поршневых полостей;
  • величина рабочего хода и скорость;
  • тип управления гидравлическим распределителем.

Если правильно ответить на все эти вопросы, можно подобрать маслостанцию, которая будет идеальна по таким параметрам, как номинальная производительность, номинальное давление рабочей жидкости и вместимость бака.

Прежде чем совершать покупку, необходимо определиться и с другими важными параметрами:

  • тип привода – он может быть ручным или машинным. Выбор лучше делать с учётом требований производства;
  • будет ли устройство оборудовано отдельным охладителем.

При этом важно помнить о том, что суммарный рабочий объём гидравлического оборудования, которое будет запитываться маслостанцией, должно быть как минимум на 20 процентов ниже полезного бака конкретной насосной станции.

Если необходимо питание одновременно нескольких единиц устройств, лучше выбирать маслостанции, которые оснащены должным количеством портов.

При совершении ошибки при выборе маслостанции можно столкнуться с большим количеством проблем, и в первую очередь речь будет идти о том, что устройства будут работать медленно или вовсе не запустятся.

Основные моменты при подаче заявки

  • объем маслобака гидростанции, должен быть хотя бы на 20% больше, чем суммарный рабочий объем жидкости в используемом гидроборудовании;
  • если маслостанция возможно будет питать несколько единиц гидравлического оборудования, например несколько домкратов, то станцию необходимо оснастить разветвителем на несколько портов и запорными кранами на каждую ветку;
  •  станции с электроприводом обычно выбирают для работы в помещениях. Источник питания должен обеспечивать мощность с запасом от номинальной — следует учесть возможные перегрузки сети (!)
  • бензиновые и дизельные маслостанции применяются при наружных работах и температуре окружающей среды от -40 до +50°С.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях