Как выбрать промышленный водонагреватель

Многие предприятия зависят от горячей воды на том или ином уровне. Для общественных сервисов, особенно пищевых, а также бизнеса, связанного с приемом гостей, стабильное снабжение теплой водой является необходимостью. Выбрать промышленный водонагреватель можно по ссылке на профильном сайте heatleader.ru.

Но даже в простых бизнес центрах иногда может стоять отдельная система нагрева воды, при условии частого перебоя в ее поступлении от основного источника. Коммерческие или промышленные водонагреватели являются лучшим решением во всех этих случаях.

Преимущества промышленных водонагревателей

Качественный бойлер обеспечивает безопасный и бесперебойный нагрев воды. В случае экстренной ситуации автоматика отключается, что предотвращает серьезную аварию. Производители уделяют внимание гибкой конфигурации. Можно подобрать необходимую модель с учетом мощности и показателя производительности. При этом учитывается дневное потребление горячей воды, оптимальные технические параметры для конкретного помещения.

Классические водонагреватели промышленного типа отличаются рядом особенностей:

  • антикоррозийные поверхности производят из нержавеющей стали;
  • высокая производительность благодаря мощному нагревательному элементу;
  • автономная работа происходит в автоматическом режиме;
  • компактные размеры.

Промышленные водонагреватели относятся к числу экономичных решений. Учитываются затраты на электроэнергию в течение периода использования. Каждый бойлер комплектуется корпусом, который снижает теплообмен с окружающей средой.

Разновидности промышленных водонагревателей

Промышленные водонагреватели используются, когда требуются большие объемы горячей воды. Они необходимы и в местах больших скоплений людей, и в производственных помещениях разного назначения.

Промышленные бойлеры делятся на два основных типа:

  1. Проточные. Вода нагревается практически сразу. Модель отличается компактными размерами, не требует дополнительного пространства для размещения.
  2. Накопительные. Предусмотрен отдельный резервуар. Дополнительная экономия наблюдается, если заполнять емкость по ночному тарифу.

Выбор зависит от необходимой экономичности, показателей мощности. Учитывается уровень температуры для обеспечения определенного предприятия.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях