Как получить вид на жительство в Греции

Греция — это страна, расположенная на юге европейского континента, которая омывается Средиземным морем и имеет очень протяженное побережье. Мягкий теплый климат, благоприятные условия окружающей среды и южные традиции гостеприимства издавна привлекают в Грецию как туристов, так и тех, кто хочет сменить условия жизни на более комфортные и безопасные.

В последние годы экономическая ситуация в Греции откровенно оставляет желать лучшего. Однако, она по-прежнему остается привлекательным местом для постоянного проживания. Тому есть ряд причин, в числе которых достаточно низкий уровень преступности, качественное медицинское обслуживание и доступной стоимости недвижимости, товаров и услуг. Узнайте, как получить вид на жительство в Греции https://digital-nomad.gr

Способы получения вида на жительство в Греции

Существует достаточно большой перечень вариантов того, как именно иностранный гражданин может стать счастливым обладателем вида на жительство в этой средиземноморской стране. Перечислим основные из них, а вы сможете подобрать тот, который подойдет именно вам.

– Официально устроиться на работу в одну из местных организаций. Заниматься поиском работы можно в том числе и приехав в Грецию по шенгенской визе, однако, для того, чтобы официально работать в греческой фирме, вам понадобится национальная рабочая виза.

– Заключить брак с гражданином или гражданкой Греции, либо составить договор о сожительстве. Чтобы получить вид на жительство на основании договора о сожительстве, вам потребуется успешно пройти собеседование со специализированной комиссией, занимающейся этими вопросами.

– Воссоединиться с семьей. Такой способ получения вида на жительство работает, если кто-то из ваших близких родственников легально находится на территории Греции.

– Стать студентом одного из образовательных учреждений в системе высшего образования Греции,

– Создать в Греции свой бизнес или инвестировать в экономику страны сумму от 250 тысяч евро, вложившись в культуру, поддержку бизнеса, финансирование местных проектов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях