Преимущества прямой УФ печати на стекле

Ультрафиолетовые принтеры способы напрямую печатать на материалах, имеющих толщину до 100 мм, будь то стекло или пленка. Это открывает большие возможности для дизайна интерьера, производства мебели и рекламы. Однако лучше ли прямая УФ-печать, чем привычный способ накатывания ПВХ-пленки, полученной на интерьерном принтере. Ниже представлены факты, которые помогут определиться. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте здесь.

Преимущества УФ-чернил

Для печати важно, чтобы картинка с экрана компьютера передавалась на носитель с минимальными потерями качества и цветов. Печать УФ-чернилами удовлетворяет этим требованиям. Они позволяют сохранить насыщенность цветов и их яркость.

Одно из важных преимуществ заключается в устойчивости УФ-чернил к воздействию жиров и влаги. Это позволяет использовать их для оформления объектов, которые могут располагаться как снаружи, так и внутри зданий. Их можно трогать руками и это практически не повлияет на их срок службы.

Не менее интересна высокая устойчивость УФ-чернил к воздействию бытовых химических средств. Можно без опасений мыть и очищать поверхности с ультрафиолетовой печатью, не беспокоясь за то, что она сотрётся или потеряет внешний вид.

В процессе печати УФ-чернила проявляют себя наилучшим образом. Высокая эластичность позволяет использовать их не только на гладких, но и на шероховатых и выпуклых объектах. УФ-чернила в любом случае ложатся ровным слоем и надёжно закрепляются на поверхности.

Также важно, что все потенциально вредные вещества испаряются из чернил в процессе печати. Именно поэтому можно говорить о высокой экологической безопасности ультрафиолетовой печати.

Соотношение цены и качества

УФ-печать позволяет передать изображение на любую поверхность с высоким качеством и разрешением. Это обуславливает высокую популярность этой технологии для производства дизайнерских предметов интерьера.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях