Как выбрать камеры видеонаблюдения

Камера видеонаблюдения — это надежное современное средство защиты дома от злоумышленников. С ее помощью можно организовать наблюдение за участком, парковкой или складом, тем самым предотвратив кражу или порчу имущества. В этой статье мы расскажем, на что обращать внимание при выборе камеры видеонаблюдения. Купить камеры можно по ссылке https://hikvisionpro.ru/catalog/kamery-videonablyudeniya-hikvision/

Кому и зачем нужны уличные камеры видеонаблюдения?

Современный город сложно представить без уличных камер. Они установлены повсюду – в подъездах, парках, школах, университетах, вдоль магистралей и на парковках. В Москве они снимают 1,5 млрд часов видео в год.

  1. Они помогают раскрывать как крупные, так и мелкие преступления, например, прокол шины машины, или кражу коляски из подъезда. Обратиться за записями с городских камер видеонаблюдения может любой гражданин.
  2. Кроме того, с помощью уличных камер решаются и другие задачи, лежащие за пределами безопасности. Так с их помощью контролируется качество уборки дворов и улиц. Более того, уличные камеры планируется обучить цифровому зрению, и тогда они смогут “сообщать” коммунальным службам о переполненных мусорных баках или сломанных качелях.
  3. Уличная камера видеонаблюдения также будет разумным приобретением для владельца загородного дома или участка. Она способна отпугнуть злоумышленника или, если самое неприятное все же произошло, зафиксировать информацию для передачи ее в правоохранительные органы.
  4. Многие уличные камеры поддерживают функцию тревожного уведомления. К ним можно подключать сирены, микрофоны и различные датчики, например, датчики открытия дверей и разбития окон.

Чем уличная камера видеонаблюдения отличается от внутренней?

Основная и принципиальная разница в том, что внутренние камеры как правило устанавливают в теплых и сухих помещениях, поэтому они сделаны из легкого пластика и имеют низкую степень защиты.

А вот уличные камеры зачастую работают в более суровых условиях, поэтому должны выдерживать сильную жару или мороз, не боятся пыли и влаги и не выходить из строя, даже побывав под проливным дождем. Кроме того, им требуется более мощная ИК-подсветка, чтобы снимать видео даже в темное время суток. Еще имеет значение форм-фактор – в некоторых случаях лучше использовать цилиндрические камеры, а в некоторых – купольные. Ниже мы расскажем почему.

Все это, разумеется, отражается на ценнике – уличные камеры стоят дороже, чем внутренние.

К слову, уличные камеры более универсальны, и могут подменять собой внутренние. А вот внутренняя камера, оказавшись на улице, быстро выйдет из строя.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях