Кеды Vans: особенности и преимущества

Многие культовые спортивные бренды имеют свою «легенду». У Nike, например, есть их «вафельница», у adidas — олимпийские шиповки. А вот у Vans есть любовь народа. Обувь от марки известна везде: в скейт-парках, французских бутиках, на улицах. Это «свой» бренд, которому удалось стать аутентичным даже тогда, когда всё было против него. По ссылке вы сможете купить женские кеды Vans в Москве.

Кеды Vans

Братья Пол и Джим Ван Дорен вместе с партнерами Гордоном Ли и Сержем Дели переосмыслили понятие спортивной обуви. Прочный канвас на подошве из вулканизированной резины создавали неповторимый стильный силуэт.

Скейтбордистов в кедах с узнаваемым брендингом в начале 1970-х годов видели по всей Южной Калифорнии. В 1975 году Vans #95, известные сегодня как Era, спроектировали Тони Алва и Стейси Перальта. Мягкий верх и различные цветовые сочетания Эра стали выбором нового поколения.

К концу 1970-х годов Vans имел 70 магазинов в Калифорнии и продавал продукцию в штатах и за ее пределы. А в следующем десятилетии бренд расширил производство, производя обувь для бейсбола, баскетбола и борьбы.

Культовые силуэты Vans

Помимо популярных по сей день моделей #44 и #95, на счету межконтинентального бренда релизы обуви, которые стали неизменной частью гардероба casual. Old Skool – линия для скейтбординга, обозначенная кожаным брендингом, придуманным Полом. “Джазовая полоса” с момента появления стала символом Ванс.

После дебюта лого “OFF THE WALL”, в 1977 году выходит #36, за ней следуют слипоны #98. Клетчатые Vans Slip-On получили международное признание после того, как Шон Пенн появился в них в фильме “Fast Times at Ridgemont High”.

В прошлом году компания отпраздновала золотой юбилей “50 лет в сердцах молодежи”. В честь знаменательной даты и своей первой фабрики Anaheim Factory в 2017 выходит оригинальный релиз культовых силуэтов #44 и #36.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях