Как выбрать шланги для сельского хозяйства

На самом деле в сельском хозяйстве достаточно широк спектр применения шлангов, и нужно уметь для разных целей выбирать наиболее подходящий материал. Как правило, шланги используют для перекачки воды, химических растворов и удобрений, густых масс, а также для транспортировки сыпучих веществ: семян, зерна, комбикормов и удобрений. Семяпроводы предназначены для подачи семян от семенного бункера к сошникам. Для качественной работы они должны выполнять одно условие: свободно и равномерно пропускать семена и минеральные удобрения. Чтобы справляться с этой задачей, механизмы сельхозтехники должны быть гибкими и легкоподвижными. 

Тонкости выбора материала

Технологический прогресс стал причиной множества изменений в различных сферах деятельности. Область садоводства не осталась в стороне, в магазинах поливочных шлангов представлено множество моделей из новейших материалов. Основа определяет ключевые характеристики и срок эксплуатации. Поэтому мы рекомендуем заранее ознакомиться с разновидностями, их достоинствами и недостатками. Заблаговременное изучение помогает избежать неудачных покупок или трудностей при подключении устройства.

Резиновый поливочный шланг – традиционный вариант. Является доступным и популярным типом продукции. При соблюдении всех условий период эксплуатации может достигать 10 лет. Отличается универсальностью, прекрасно подходит для создания постоянных систем. Основными преимуществами являются:

  • рабочий диапазон температур от -30 до +90°С;
  • использование при давлении до 8 атмосфер;
  • устойчивость к разнообразным типам деформации;
  • не выгорает и не высыхает от воздействия УФ-лучей;
  • сохранение первоначальных свойств при перепадах температур.

Резина достаточно тяжелая, что может стать причиной сложностей при поливе. Можно повредить растения при перемещении.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях