Какие бывают медицинские справки

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с необходимостью оформить медицинскую справку. Это неудивительно, ведь без этого документа невозможно записаться на занятия в бассейн или в спортивную секцию, отправить ребенка на отдых в лагерь или поступить в университет. Узнать больше о том, как получить медицинские справки, можно по ссылке на сайта https://spravka-rostov.ru/

В медицинскую справку обычно вносят всю информацию, которая относится к состоянию здоровья человека, необходимую для предъявления по месту требования. Также распространены медицинские документы, в которых содержатся данные касательно диагноза и назначенного пациенту лечения, или информация о проведенной диагностике. Иными словами, справка — это короткий обзор самочувствия пациента в определенный период.

Справку требуют при устройстве на работу, поездке в санаторий, поступлении в высшие, средние и профессионально-технические учебные заведения, посещении бассейна, оформлении визы и в ряде других случаев. Отсутствие данного медицинского документа может серьезно нарушить ваши планы, поэтому так или иначе придется обратиться в специализированные учреждения за его выдачей.

Справка заполняется на специальном бланке и заверяется подписью врача и печатью медицинского учреждения. В зависимости от назначения и места применения все медицинские справки имеют определенную форму, которая должна четко соблюдаться при выдаче клиентам медицинских учреждений – в ином случае документ не имеет юридической силы.

Какие виды справок бывают?

Наиболее распространенными медицинскими справками являются:

  • Мед справка 086-у.
  • Медкомиссии для государственной службы.
  • Медкомиссия для охранников и детективов.
  • Медкомиссия на санитарно-курортные карты.
  • Медкомиссия для бассейна.
  • Медкомиссии для работы с государственными тайнами.
  • Медкомиссия для занятия спортом.
  • Медкомиссия на предрейсовый осмотр.

Где получить мед справку?

Получить мед справку можно как в государственных поликлиниках, так и в частных медицинских кабинетах и центрах. В первом случае приходится тратить много времени на посещение врачей и ожидание в очереди. Это значит, что для тех, у кого плотный рабочий график, попасть в поликлинику, чтобы сделать справку, будет проблематично.

В таком случае удобнее обратиться в частные медицинские учреждения. Здесь вам не нужно будет тратить целый день на обход врачей и долгие ожидания в очередях. Вместо этого вы гораздо быстрее пройдете осмотр и получите необходимый документ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях