Почему стоить поступать в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

НГТУ им. Р.Е. Алексеева является головным университетом в Ассоциации вузов ПФО и университетов Китая, объединяющей более 60 образовательных организаций двух стран, опорным вузом Госкорпорации «Росатом», «Объединенной Авиастроительной корпорации», «Объединенной Судостроительной корпорации», головным вузом по ПФО в части организации информационного взаимодействия высших учебных заведений и Минобороны России, членом ассоциации инженерного образования России, ассоциации технических университетов, МАГАТЭ, ассоциации автомобильных инженеров России, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей и многих других сообществ.

В последние годы в НГТУ произошел подъем эффективности научно-исследовательских работ в приоритетных для региона областях (ядерные технологии, транспортные системы, энергосбережение, радиоэлектроника). Одним из конкурентных преимуществ НГТУ в образовательной сфере является развитая система из 15 базовых кафедр на ведущих предприятиях Нижегородской области.

В российских университетских рейтингах НГТУ устойчиво занимает места в первой сотне ведущих вузов России, а по ряду направлений находится в числе первых 20 вузов.

За столетнюю историю университета выпущено более 250 тыс. инженеров, более 80% руководителей промышленных предприятий Нижегородской области являются выпускниками НГТУ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях