Преимущества использования иностранных учебников

Английский язык зародился и развивался не на бескрайних просторах нашей родины, а все-таки в Англии, а посему учить его надо по учебникам, англичанами для нас созданным. Контраргументом обычно служит столь же бесспорное утверждение, что созданы эти учебники не конкретно для нас, а для иностранцев вообще, особенности родного языка при этом, естественно, не учитываются, а всем нам ясно, что немец, китаец и русский постигать английский язык будут несколько по-разному, трудности у нас будут разные, поэтому подход к изучению различных аспектов языка должен быть различным. Импортные же учебники такой дифференцированный подход не обеспечивают.

Ещё одним аргументом в пользу отечественных УМК является патриотический призыв о поддержке отечественного производителя. Но мне думается, что патриотизм учителя состоит в том, чтобы ученики предмет его хорошо знали, а не в том, какой он выберет учебник. Go getter 2 купить можно по ссылке на профильном сайте.

В чём главное преимущество учебников зарубежных авторов? Конечно, в аутентичности использованных материалов, которой пока еще не удается добиться даже самым именитым российским авторам учебных пособий. Иностранные учебники привлекают также красочным и несколько игривым представлением материалов. Порой, это даже не совсем книга, а журнал с картинками, выглядящий очень стильно. Единственным их недостатком является обычно довольно высокая стоимость, если не считать, что эти учебники, как правило, не содержат русского поясняющего текста.

Поскольку зарубежные учебники всегда издаются сериями, в которые входит несколько книг для разного уровня знаний, определившись с типом пособия, Вы легко подберете нужный уровень книги именно под ваш тип языка.

Кроме того, в учебниках зарубежных авторов гораздо лучше осуществляется так называемый коммуникационный подход, призванный научить человека не выучить досконально всю грамматику и лексический состав, а общаться на иностранном языке при минимуме знаний и навыков.

Серьезный минус иностранных учебников для тех, кто изучает язык самостоятельно – в том, что там нет ни слова по-русски, и чтобы перевести задания, понять тему и так далее, приходится затрачивать много усилий.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях