Как подобрать ИБП для сервера

От скачков электрического напряжения рекомендуется защищать все бытовые электроприборы, персональные компьютеры и любые устройства, питающиеся от сети. Никто не захочет потерять данные на ПК даже, если играет в компьютерную игру, а не работает. К тому же резкое отключение электроэнергии способно испортить электроприборы, включенные в сеть. Выбрать батареи для сервера можно по ссылке на сайте компании LEANAR https://leanar.ru/product-category/servernye-komplektuyushhie/batarei/ 

Разновидности источников бесперебойного питания для серверов

Резервные блоки питания для серверов отличаются от привычных каждому домашних устройств, как по комплектации, так и по функционалу. Серверные модели дистанционно управляются по локальной сети, обладают минимальной задержкой и рядом дополнительных функций для контроля параметров питания.

По принципу работы и компоновке ИБП подразделяются на следующие типы:

Off-Line – обеспечивают временное питание офисной и не критичной техники от батареи при значительных колебаниях показателей напряжения во внешних сетях или при аварийном отключении электроэнергии. В обычном режиме он пропускает электроэнергию без изменений. Главный недостаток ИБП этого типа – задержка при переключении в автономный режим от 5 мс и выше. При этом на выходе синусоида напряжения демонстрирует импульсы и ступеньки, что негативно сказывается на работе серверного оборудования.

Line-Interactive – по функциям похож на предыдущий тип, но к возможностям добавляется еще и стабилизация токов при изменении амплитуды входного напряжения. Эта задача выполняется трансформаторами, снабженными переключаемыми обмотками. В итоге регулирование характеристик входящего тока осуществляется без участия аккумуляторов.

On-Line – резервные источники высшего уровня с технологией двойного преобразования электроэнергии. Подобные аппараты осуществляют непрерывный контроль и демонстрируют на выходе стабильный поток напряжения с колебаниями не более 1%. При этом аккумуляторные блоки постоянно вовлечены в процесс, что способствует моментальному переходу на автономное электроснабжение без задержек.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях