Как выбрать фотообои?

Владельцы загородных коттеджей и квартир часто декорируют интерьер своей недвижимости самостоятельно. Например, из всего многообразия современных отделочных материалов, выбрав фотообои или обои со стереоскопическим эффектом (т. н. 3D иллюзия). Чем обусловлено это решение? Впишутся ли красивые картинки на стенах, отпечатанные на бумажной или флизелиновой основе, в дизайн именно вашей комнаты? Расскажем об этом, опираясь на практический опыт и рекомендации пользователей портала.

Специалисты не рекомендуют использовать яркие обои под фотообои с ярким же рисунком: лучше подбирать однотонные фоновые отделочные материалы или с неброским абстрактным изображением. Исключением могут стать растительные мотивы, но лишь в том случае, когда узор и фотография дополняют друг друга, не перебивают общее впечатление, не смещают акценты. Можно выбрать фотообои лес на стену или любые другие – главное, чтобы они подходили.

Не обязательно самые дорогие фотообои, которые предлагают интернет-магазины, можно назвать самыми лучшими. Гарантировано качество любой основы, включая однослойную бумагу и флизелин. Каждый материал имеет характерные для него свойства. В стоимость входит несколько факторов, включая качество полотен и способ нанесения принта.

Часто для детской заостряют внимание на возможности стереть «случайные» детские рисунки. Конечно, для этого лучше всего подходит антивандальный материал, но он далеко не на первом месте по экологии. И обои в детскую, как правило, клеятся на недолгий период. Может быть, пусть рисунки станут временным «украшением» или приобретите ребенку обои для рисования мелом или маркером, а еще лучше, чтобы это были не обои, а доска.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях