Взрыв на Октябрьской организовал Чеплов?

Сегодня утром пресс-служба УВД распространила информацию о том, что личность взорванного мужчины установлена. Это охранник одного из ЧОПов Орловской области. Весь прошлый день и прошлую ночь УБОП отрабатывал связи подорвавшегося мужчины. Вечером подозреваемых стали «брать» и проводить обыски. По состоянию на сегодняшнее утро задержаны три человека. Как сообщается в официальном пресс-релизе УВД по Орловской области, «в организации преступления подозревают некоего Чеплова, ранее неоднократно судимого. При обысках у задержанных было обнаружено еще одно взрывное устройство, автомат и наркотики».
В связи с упоминанием фамилии Чеплов дело о взрыве на Октябрьской приобретает особо интригующий характер. В Орле эта фамилия ассоциируется с одним из основоположников компании «Паллада» – Николаем Чепловым. Эта фирма контролирует сеть магазинов «Сберегайка» и несколько оптовых складов.
На информационных сайтах города уже появились сообщения УВД. На некоторых случайно или намеренно в «громкой» фамилии буква «е» заменена на «а» – не Чеплов, а Чаплов. Областная прокуратура и следственный комитет не комментируют заявления УВД и обещают распространить собственный пресс-релиз.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях