Главный полицейский Орла попал на уголовное дело

На фото: Александр Фатеев. Фото с сайта УМВД

Под подозрением и его подчинённый.
Как сообщается на сайте Следственного комитета по Орловской области, начальник УМВД России по городу Орлу полковник полиции Александр Фатеев и оперативный дежурный УМВД России по городу Орлу лейтенант полиции Юрий Зорин подозреваются в совершении преступления по статье «превышение должностных полномочий».
По версии следствия, в апреле прошлого года Фатеев и Зорин не стали регистрировать заявление инспектора ДПС о совершённом против него преступлении. Полицейский сообщил о применении в отношении него насилия и оскорблении представителя власти со стороны некоего жителя Орла. Из-за того, что заявление инспектора не было принято к рассмотрению, тому удалось избежать расследования инцидента и уголовной ответственности.
Сотрудник ДПС обратился в управление собственной безопасности полиции. Там провели проверку и, получив подтверждение фактам (по данным ОрелГрада, к своим словам инспектор приложил видеосъёмку инцидента), передали всю информацию в следственный комитет. К работе также привлекались сотрудники УФСБ.
17 августа против Фатеева и Зорина возбуждено уголовное дело. УМВД по Орловской области проводит свою служебную проверку, по результатам которой будет принято решение о дальнейших перспективах службы сотрудников городского подразделения УМВД и о принятии мер дисциплинарного воздействия к их непосредственным руководителям.
Кроме того, как сообщила ОрелГраду руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Орловской области Юлия Дорофеева, уголовное дело может быть возбуждено и в отношении гражданина, который, по заявлению инспектора, устроил с ним потасовку.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях