Уволенный директор ПАТП-1 обратился в суд с иском о восстановлении на работе

Виктор Павлюк заявил, что в момент вручения ему распоряжения об освобождении от должности он находился на больничном. Кроме того, Павлюк полагает, что смысл слова «команда» он и глава администрации города понимают по-разному.
Уволенный директор ПАТП-1 поделился с ОрелГрадом своим видением сложившейся ситуации. По его мнению, у руководства города действительно есть веские причины избавиться от него. Но не те, что были озвучены на планёрке.
– Я думаю, что моё увольнение связано в первую очередь, с тем, что я препятствовал разделу земельного участка ПАТП-1 и предпринимал активные действия по защите финансовых интересов предприятия, – говорит Павлюк.
Раздел территории предприятия и последующее отчуждение части земельного участка, по его мнению, недопустимы, потому что: а) эта территория зарезервирована для эвакуационных мероприятий на случай ЧС, и б) потеря площади привела бы к нарушению лицензионных требований для ПАТП-1, а значит, и к потере предприятия.
Павлюк обратился в прокуратуру. И это не могло не вызвать раздражения руководства города. Кроме того, Павлюк не только «бомбил» мэрию письмами с напоминаниями о необходимости финансировать ПАТП-1 (вовремя возмещать убытки, полученные от перевозки льготников, помогать в получении налоговых льгот для предприятия и т. д.), о чём посетовал на планёрке Михаил Берников. Директор ПАТП посмел обжаловать действия администрации и потребовать положенных выплат через правоохранительные органы. В Арбитражном суде, например, находится его обращение о взыскании с администрации города невыплаченной компенсации за перевозку дачников: эта сумма, начиная с 2009 года, составила 27,5 млн. рублей.
Изложив свои аргументы в обращении на имя прокурора области Ивана Полуэктова, Виктор Павлюк попросил принять меры прокурорского реагирования по вопросу его увольнения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях