В Орле против управляющей Сбербанка возбудили уголовное дело

По версии Следственного комитета, женщина стала пособницей в получении двух незаконных кредитов на общую сумму более 100 миллионов рублей.

– В отношении управляющей Орловского филиала № 8595 Сберегательного банка РФ Ольги Немцовой и генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Орлен Групп» Александра Вахрушева возбуждено уголовное дело – рассказала нам Юлия Дорофеева, старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ. – Работник банка подозревается в совершении преступления по статье «пособничество в незаконном получении кредита», руководитель ООО привлекается к уголовной ответственности по статье «незаконное получение кредита».
По версии следствия, в период времени с июня 2006 года по апрель 2007 года Вахрушев незаконно получил два кредита на общую сумму 105 миллионов рублей. Генеральный директор предоставил в банк ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии возглавляемого им ООО «Орлен Групп». Данное обстоятельство является основанием для отказа в предоставлении заёмщику кредита.
Как нам сообщили в Следственном комитете Орловской области, Ольга Немцова состояла в доверительных отношениях с Вахрушевым и знала о ложных сведениях. Но, несмотря на это, женщина подписала решение кредитного комитета об открытии ООО «Орлен Групп» кредитной линии.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс необходимых следственных действий.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях