В Ливнах завод “Этанол” пустили на металлолом

Ещё недавно собственники предприятия обещали возобновить производство.
этанолО “распиле” спиртзавода сообщил сегодня сайт “Вечерний Орёл”. По информации издания, производственные линии, станки и прочее оборудование пустили «под нож». Всё это режут на части и вывозят за пределы предприятия. Процесс продолжается уже несколько дней.
Напомним: завод, имевший неплохие финансовые показатели, начало лихорадить в марте прошлого года, после реорганизации основного акционера. Предприятие было остановлено и лишено лицензии. Одной из причин было отсутствие оборудования для хранения спирта и сушки барды.
Осенью крупнейший акционер ливенского ОАО «Этанол» – ООО «Объединенные спиртовые заводы» – обещал возобновить производство к весне. Хотя к тому моменту выяснилось, что предприятие – фактически банкрот. Долги достигали 56 миллионов рублей, а денег не было совсем.
В феврале 2014-го администрация «Этанола» объявила о сокращении 100 из 137 штатных сотрудников. И, похоже, уже никто не сомневался в гибели завода, который, по мнению ливенцев, подвели к банкротству.
По данным “Вечернего Орла”, в Ливны срочно выехал первый заместитель врио орловского губернатора Александр Бударин. Репортаж с места событий обещали дать журналисты ливенской газеты «Уездный город».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях