Орёл останется без теплоходов и Дома Лизы Калитиной?

Средства, “переброшенные” депутатами горсовета с реставрационно-восстановительных работ по Дому Лизы Калитиной на частичное решение проблемы с запуском речных трамвайчиков, были направлены руководством ТТП на другие цели.
теплоходНапомним: на февральской сессии Орловского городского Совета при обсуждении “слишком высокой” стоимости восстановления одной из главных достопримечательностей Орла руководитель трамвайно-троллейбусного предприятия Александр Коровин напомнил коллегам о катастрофе, ожидающей другую городскую достопримечательность – экскурсионные теплоходы. Из-за отсутствия устройства для подъёма речных трамвайчиков из воды для технического освидетельствования их эксплуатация была запрещена уже в прошлом сезоне.
И если в этом году максимум до июня не будет всё сделано, приедет Речной Регистр, предпишет вытащить эти корабли на берег, порезать и сдать в металлолом! – грозно предрекал Коровин.
Столь безрадостная картина заставила депутатов отбросить последние сомнения. Забыв об обязательствах по софинансированию юбилейного объекта, они проголосовали за выделение из бюджета города трёх миллионов рублей на спасение теплоходов.
Однако деньги до речных трамвайчиков так и не дошли. Руководство ТТП решило направить их на покупку вышки для обслуживания контактной сети наземного электротранспорта.
Что касается Дома Лизы Калитиной, несмотря на объявленный мэрией на 7 апреля аукцион на право проведения работ по восстановлению памятника, средств на это в бюджете пока не предусмотрено.
Подробности – в сюжете Первого областного телеканала.
[youtube]1FBJ8uj6EdQ[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях