«Орловская правда» опять без главреда?

Первые же статьи “красностроковцев” вызвали нешуточный скандал в окружении Потомского.
орловская правдаКамнем преткновения стали два текста. Один написал Сергей Заруднев про «Орлец», другой – «Разноцветье политической повестки» – главный редактор Юрий Лебёдкин. По данным ОрелГрада, на следующий день после публикации главреду устроили разнос в Сером доме.
Главным исполнителем действа был человек, не имеющий отношения ни к «Орловской правде», ни вообще к СМИ. Во всяком случае, официально.
Его зовут Сергей Иванов. Кто он такой, в Орле никто толком так не знает. В беседе с редактором ОрелГрада он назвал себя политическим психологом. Некоторым он представляется как социолог. При этом на его визитке значится «советник губернатора», хотя губернатора в Орловской области пока нет. Есть временно назначенный исполнять обязанности. А это совсем не одно и то же.
По нашим собственным наблюдениям, Иванов, кажется, только и делает, что ищет чёрных кошек в тёмной комнате. И вероятно, как все, кто этим увлекается, их находит. Если он, как «верный соратник», носит этих «кошек» Потомскому (а иначе зачем бы он их искал?), у нашего врио в голове могла сформироваться искажённая реальность.
ИвановПримечательно, что этот Иванов с главой региона на «ты» и на «Вадик». Даже при посторонних. Вряд ли это панибратство добавляет политического веса и без того молодому и порывистому Потомскому.
Рассказывают также, что Иванов работает «советником-социологом-психологом» не один, а с супругой, статус которой нам неизвестен. Но она, по информации из Серого дома, тоже «тыкает» врио губернатора. И тоже участвовала в распекании Лебёдкина.
Может, кто-то и стерпел бы такое отношение из «благодарности» за место главреда, но не Юрий Лебёдкин. Как рассказали ОрелГраду в его окружении, он принял решение написать заявление об увольнении.
Тем временем, скандал докатился до врио Потомского.
Ждём развития ситуации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях