Строительство дороги по Раздольной остановилось из-за финансовых проблем подрядчика

Московская компания “Стройсервис” лишилась банковской гарантии.
дорога по раздольнойУже которую неделю на Раздольной не видно ни строительной техники, ни дорожных рабочих. Второй пусковой комплекс автодороги на сегодня представляет из себя «распаханное поле». Как выяснилось сегодня на оперативном совещании у главы региона, у подрядчика объекта, строящегося по программе подготовки к 450-летию Орла, возникли серьёзные денежные проблемы.
Подрядчик ООО «Стройсервис» (г. Москва) с работой не справляется, – констатировал зам. губернатора Орловской области Николай Злобин.Думаю, у них не хватает оборотных средств. Из 50 млн рублей, которые должны были освоить по плану, реально освоено 19,5.
Ситуацию пояснил глава администрации города Орла Михаил Берников:
У «Стройсервиса», по условиям контракта, была предусмотрена банковская гарантия исполнения обязательств. Недавно у банка, выдавшего эту гарантию, отозвали лицензию. Если до конца этой недели ООО не предоставит другую банковскую гарантию, мы имеем право расторгнуть муниципальный контракт.
Кстати, дороге по Раздольной с подрядчиками не везло с самого начала. В 2012 году строить участок от ул.Михайлицына до ул.Бурова начало московское ООО «Спецстроймонолит-1», но примерно через полгода контракт с ним был расторгнут из-за срыва сроков. Новый конкурс выиграл «Стройсервис», работая в три смены, чтобы успеть сдать объект вовремя. Это ООО стало победителем аукциона и на строительство участка дороги от ул. Бурова до ул. Металлургов. Работы здесь фактически начались в марте этого года. Цена контракта – 234 млн рублей, тогда как стоимость всего объекта оценена в порядка 350 млн рублей. Плановый срок сдачи дороги в эксплуатацию – декабрь 2014 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях