Власти Орла рассмотрят заявки на выполнение работ по реконструкции набережных 20 августа

Сроки переносились несколько раз из-за внесения изменений в конкурсную документацию и жалоб потенциальных участников в антимонопольную службу.
набережныеКак стало известно ОрелГраду, подача заявок на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству и реконструкции набережных Оки и Орлика с укреплением берегового откоса завершается 18 августа. На 20-е назначено их рассмотрение. Если, конечно, опять чего-нибудь не случится.
Конкурс по выбору подрядчика переносился уже несколько раз (кажется, семь). То по причине внесения изменений в условия конкурса, то из-за обращений потенциальных участников в УФАС с жалобами на нарушения антимонопольного законодательства.
Две московские компании – ООО “Декос” и ООО “Теплостройсервис” – сочли критерии оценки подрядчиков необоснованными и повлекшими ограничение количества участников. Некоторые условия показались им слишком жёсткими: например, требование опыта работы в качестве генподрядчика на объекте стоимостью не менее 340 млн., наличия систем контроля качества, экологического менеджмента и контроля управления охраной труда, соответствующими самым высоким международным стандартам. Однако и в первом, и во втором случаях, как сообщили ОрелГраду в УФАС по Орловской области, по итогам рассмотрения жалоб они были признаны необоснованными.
К слову, в конкурсной документации указаны и условия, дающие преимущества соискателям: привлечение к работам субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.
Напомним: реконструкция орловских набережных протяжённостью семь километров запланирована в рамках подготовки к 450-летию Орла. Цена контракта – 342 048 566 рублей. За эти деньги победитель конкурса должен будет укрепить берега и “одеть” в плитку и гранит набережную Оки между Железнодорожным и Октябрьским мостами и набережную Орлика от Стрелки до Дворянки, а также украсить их смотровыми площадками и променадами с лавочками и фонарями.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях