В правительстве Орловской области опять новый человек с “питерским” следом

На должность начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ назначен Евгений Зудин.
ЗудинНазначение опять оказалось неожиданным: на сегодняшнем брифинге по вопросу строительства социального жилья в качестве руководителя департамента, обозначенного правительством области координатором нового проекта, ещё выступал Денис Блохин. И на грядущие перемены в верхах не было даже намёка. Но уже к концу рабочего дня на портале Орловской области рядом с названием должности начальника появилась новая фамилия.
О Евгении Зудине ОрелГраду пока известно немного. По информации, “разбросанной” в интернете, мы узнали, что ему 40 лет, он родился и вырос в Новороссийске, закончил там морскую академию по специальности «экономика и управление на предприятиях (транспорт)” и успел немало поработать на руководящих должностях не только на малой родине, но и в столицах. Карьерный рост Евгения Зудина происходил в портовых организациях, структурах ОАО “Российские железные дороги”, в органах власти.
Интернет упоминает его как генерального директора компании “Высокоскоростные магистрали” в Санкт-Петербурге и как заместителя главы Темрюкского района Краснодарского края, где в 2011 году якобы специально “под него” ввели должность с широкими полномочиями. Зудин курировал сферы транспорта, промышленности, связи, экологии и природопользования, а также курортно-туристический комплекс. Его назначение бурно обсуждалось на местных форумах, и он, как писали краснодарские СМИ, среди прочих ответственных лиц имел отношение к согласованию строительства завода по производству метанола на Таманском полуострове – причём в секрете от местных жителей.
Но это, пожалуй, пока всё, к чему можно придраться.
В плюс Зудину можно записать его самоотверженное участие в деле оказания помощи жителям Крымска, пострадавшего от наводнения в 2012 году. Об этом тоже сообщалось в местных СМИ.
Фото Первого областного телеканала.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях