Контракт на реконструкцию театра “Свободное пространство” достался компании из Питера

Победителем конкурса по определению подрядчика на выполнение работ стоимостью 166 360 000 рублей признано ООО “Ресурс” из Санкт-Петербурга.

Свободное пространство
Так, судя по проекту, будет выглядеть обновлённый театр

К участию в конкурсе по реконструкции здания театра для детей и молодёжи с начальной ценой контракта в 166 799 643 рубля были допущены две компании, обе из города на Неве: уже упомянутый “Ресурс” и ООО “Стройкомплект”.
Процедура рассмотрения и оценки заявок проведена 25 августа. Победителем признано ООО “Ресурс”, набравшее 100 баллов, тогда как “Стройкомплект” был оценен на 95,5. Среди условий, указанных в конкурсной документации, заслуживают внимания не менее, чем 10-летний, опыт работы в строительстве руководителей и ключевых специалистов, а также успешное выполнение работ сопоставимого характера и объёма за последние два года. “Ресурс” обошёл компанию-соперника по квалификации работников. Что касается “падения в цене”, то обе компании выразили готовность выполнить работы за 166 миллионов 360 тысяч рублей.
Из открытых данных в интернете можно узнать, что победитель в конкурсе на реконструкцию здания театра, являющегося, к слову, объектом культурного наследия федерального значения, зарегистрирован 8 декабря 2011 года. Уставный капитал ООО “Ресурс” по данным на 1 июля 2012 года составляет 10 тысяч рублей. Основным видом деятельности является “прочая оптовая торговля”. “Подготовка строительного участка” и “Строительство зданий и сооружений” указано в дополнительных видах.
Подрядчику предстоит выполнить реконструкцию внутренних инженерных и коммунальных сетей, заменить сценическое оборудование, перепланировать некоторые помещения, обновить внутреннюю отделку, обеспечить “доступную среду” для людей с ограниченными возможностями, а также отреставрировать фасады, сохранив внешний облик здания-памятника.
Кроме того, проектом предусмотрено уменьшение размера сценической коробки, появившейся на здании при приспособлении его под театр. Специалисты убеждены, что это улучшит вид здания, сделает его более гармоничным.
Напомним: реконструкция театра “Свободное пространство” проводится в рамках подготовки к 450-летию Орла. При этом в “юбилейную” программу он попал только в 2013 году.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях