Дом Быта в Орле может стать центром поддержки малого бизнеса

Предложение предпринимателей с одобрением воспринято руководством области.
дом бытаНапомним: некоторое время назад предприниматели, имеющие собственные помещения в Доме Быта, решили обратиться к губернатору Орловской области с письмом. Они сочли необходимым изложить своё видение дальнейшей судьбы муниципального здания, из которого городские власти уже несколько лет и под разными предлогами упорно пытаются их «выжить». Среди предложений предпринимателей по эффективному использованию здания была и идея создать на базе Дома Быта кластер малого бизнеса.
Он здесь, по сути, уже сформирован, – убеждена одна из инициаторов письма Татьяна Выдря. – Многие из нас работают в сфере бытовых услуг, здесь есть малые производственные предприятия, торговые точки. Есть отличные помещения МУП УЭНП, которое ликвидируется как лишняя структура, – можно было бы там разместить службы уполномоченного по правам предпринимателей, другие структуры по поддержке малого бизнеса. Здесь есть возможность организовать постоянные консультационные пункты, проводить семинары. Превратить Дом Быта в современный бизнес-центр.
Об этом и написали в коллективном письме губернатору Вадиму Потомскому предприниматели, работающие в Доме Быта, в очередной раз повторив, что готовы принять долевое участие в ремонте здания.
Ответ на их предложение прозвучал в интервью вице-губернатора Михаила Бабкина, которое он дал газете «Опора России — Орёл».
«Что касается предложения регионального отделения «Опоры России» разместить бизнес-центр в Центральном Доме быта города Орла, то думаю, что это замечательное предложение, – сказал Бабкин. – Мы готовы выйти с ним на муниципальные власти. Это именно то здание, которое позволит комплексно решить задачу по созданию не просто бизнес-центра, а Орловского центра поддержки предпринимательства».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях