Вопрос о бюсте Сталину могут обсудить на горсовете

Хотя в повестке январской сессии его нет.
бюст сталинуКак стало известно ОрелГраду из собственных источников, вопрос об установке бюста «вождю народов» Иосифу Сталину на прошлой неделе поднимался на заседании бюро горкома КПРФ. Напомним, что инициатива в очередной раз возникла в конце прошлого года. Коммунисты даже приняли обращение к губернатору Вадиму Потомскому с просьбой её поддержать. И говорят, устно он эту идею одобрил.
По нашим данным, вопрос может быть вынесен на рассмотрение депутатов в ближайший четверг. В официальной повестке дня его нет. Однако окончательный вариант повестки депутаты утверждают перед самым началом сессии. Не исключено, что вопрос внесут в последний момент. От горсовета сторонники идеи ожидают лишь официального решения об установке
бюста Сталину.
Впрочем, чтобы обойти бюрократические ловушки, предлагается принять решение не об установке нового объекта, а о воссоздании прежнего. Бюст Сталину когда-то украшал одноимённый сквер у нынешнего кафе “Сказка”. В этом случае властям города не придётся выделять участок, ведь он уже имеется.
Впрочем, даже среди членов КПРФ нет единого мнения на счёт установки бюста. Поэтому никого не удивит, если идея со Сталиным, немного поносившись в воздухе, снова вернётся “на полку”, как это уже произошло десять лет назад.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях