Жители улицы Андрианова протестуют против двустороннего движения по своей дороге

Они провели общее собрание и единогласно выразили своё мнение.

ул Андрианова
Фото с Яндекс Панорамы

О намерении сделать улицу Андрианова оживлённой городской дорогой с двусторонним движением автомобильного транспорта жители дома №12 узнали из телепередачи, в которой принимал участие их депутат Артём Левковский. Он и сообщил новость, вызвавшую у людей тревогу.
Как пояснил ОрелГраду активист совета собственников дома Игорь Соловьёв, улица Андрианова проложена по густонаселённому жилому микрорайону, и через неё проходит поток детей, следующих в школы №19 и 39 и детские сады. При  этом, по информации жителей, ширина улицы не позволяет открыть по ней движение транспорта в обе стороны. Идею депутата люди сочли, как минимум, неразумной.
Они решили собраться и прояснить ситуацию, пригласив на разговор самого Левковского, мэра Орла и главу Советского района. Но никого не дождались.
Впрочем, это не помешало им обсудить надвигающуюся проблему и единогласно проголосовать против организации двустороннего движения по улице Андрианова. Протокол решения будет представлен в мэрию Орла.
Кроме того, жители подняли вопрос о незаконной, по их мнению, установке шлагбаума и бетонного блока на улице Костомаровской. Просьба “разблокировать” улицу тоже будет доведена до руководства города.
Видео и фото блогера Георгия Саркисяна.
[youtube]HRpjbsfxHZA[/youtube]


Обсуждение новостей доступно в соцсетях