В Орле завершился “голодный велопробег”

Участники эксперимента проехали без еды 740 км по Орловской, Тульской и Калужской областям.
голодный велопоходДевять смелых решили проверить себя на выносливость и силу духа, а заодно сбросить вес. И большинству это удалось. С дистанции сошли только двое.
В начале похода некоторые участники отмечали в интернет-дневнике, что иногда испытывают слабость и головокружение, но итоговые впечатления – сплошной позитив. Ведь они победили себя.
Как написал в соцсети вКонтакте организатор велоэкспедиции доцент кафедры “Туризм, рекреация и спорт” ГУ УНПК Станислав Махов, в среднем все потеряли в весе 8-10 кг, а самочувствие и настроение на протяжении всего похода было превосходным.
На 3-й день у всех пропал голод, и организм перешёл на внутриклеточное питание, – пишет Станислав. – Физических сил было много, мы могли взъезжать на очень крутые подъёмы без особых проблем. Никаких последствий от голода никто не испытывал. Некоторым дискомфортом в походе являлась жара во время езды и незначительное безделье от большого свободного времени вечером, поэтому немного чумели и раньше ложились спать”.
К слову, как сообщил организатор “голодного велопохода”, проектом заинтересовался научно-исследовательский центр по физической подготовке и военно-прикладным видам спорта в Вооружённых силах (г. Санкт-Петербург). И уже в этом году будет подписан договор с Лигой путешественников о совместной научно-исследовательской работе в сфере автономного выживания человека в условий природной среды.
Фото со страницы велопохода в соцсети вКонтакте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях