“Зелёная роща” ждёт нового резидента

Компания «ОСВТ-Сервис» намерена построить в индустриальном парке под Мценском завод металлоконструкций.
Зеленая рощаПодписание инвестиционного соглашения “стоимостью” 140 млн. рублей ожидается в самое ближайшее время. Земельный участок площадью 3,5 га на территории ИП «Зелёная роща» уже выделен. Владельцы завода ждут строительства подъездных путей к площадке.
Как сообщал ещё в мае гендиректор компании Николай Артемьев, на заводе будут выпускаться стальные опоры уличного освещения и сотовой связи. Планируемая производительность – тысяча опор в месяц. Продукция предназначена для электромонтажных компаний России, Казахстана и Беларуси. Компания также планирует сотрудничать с РЖД по замене железобетонных опор на стальные.
Если всё пойдёт по плану, ввод завода в эксплуатацию возможен в начале 2017 года.
По данным ФНС, ООО «ОСВТ-Сервис» зарегистрировано в декабре 2014 года во Мценске Орловской области. Единственным учредителем является Наталья Перевай. Уставный капитал — 150 тысяч рублей.
К слову, на сегодняшний день статус резидента индустриального парка “Зелёная роща” имеют три компании: ООО «Центральная крупяная компания» (дочерняя структура холдинга «Агро-Альянс», Мценский завод по обработке цветных металлов и компания “Скайфарма”. Впрочем, фармацевтическая компания в апреле взяла тайм-аут на раздумья о целесообразности строительства завода в условиях кризиса. Ранее от планов возвести на Орловщине завод по производству минеральной воды отказалась компания «Орел Карлс Бад», которую приписывали экс-заму губернатора Александру Рявкину. После его увольнения, к которому привёл скандал из-за нескромных заявлений про фуа-гра в чешском отеле, были свёрнуты планы и по строительству завода.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях