С набережной Дубровинского демонтированы первые три гаража

Ни одного владельца на “торжестве” не было.

image

Напомним, что муниципалитет уже довольно продолжительное время пытается решить вопрос со стихийным гаражным кооперативом, который около 20 лет назад возник на набережной Дубровинского в райне дома №94. Однотипные стальные сооружения, выкрашенные в “стильный” серый цвет, расположены в рекреационной зоне рядом с Окой. До начала строительства набережной никому до них не было дела. Однако, когда проектировщики представили свои расчёты, стало ясно, что их придётся снести.
Попытки городских властей найти владельцев гаражей не увенчались успехом, поэтому в прошлом году Михаил Берников издал постановление о демонтаже строений.
[Youtube]tjHxU6Jfycc[/youtube] Сегодня днём началась зачистка территории. К “кооперативу” прибыли машины МЧС, полиция, сотрудники мэрии и спецавтобазы. Три гаража были вскрыты, по каждому сооружению были составлены акты с описью содержащегося там имущества. Автомобилей и иных ценных вещей, к слову, обнаружено не было.
[Youtube]ji0QYDMMbJo[/youtube] В основном, различный бытовой хлам из квартир. Всё это добро было доставлено на территорию спецавтобазы для хранения на случай, если объявятся хозяева.
Следует отметить, что действо, происходившее сегодня на набережной Дубровинского, – едва ли не самый решительный шаг городской власти по очистке муниципальной территории от незаконных построек за последние годы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях