Ярмарку с Приборостроительной опять переводят на улицу Лескова

Власти обещают горожанам, проживающим в районе магазина “Орёл” и привыкшим закупать фермерские продукты “прямо у подъезда”, пустить до рынка бесплатный автобус.
Крытый рынокНапомним: ярмарку выходного дня на Приборостроительной уже закрывали. Контролирующие органы сочли недопустимым размещение временных торговых рядов на проезжей части и в непосредственной близости школы. К тому же после отъезда автолавок улица всякий раз оказывалась завалена мусором. Ярмарка была переведена на территорию рынка на ул. Лескова, однако местные жители направили в администрацию области гневное письмо с множеством подписей и потребовали вернуть её на место. Власть тогда проявила удивительную покладистость, возможно, вызванную приближением выборов в горсовет. И ярмарку вернули “под подъезды”, а ООО “Крытый рынок” на улице Лескова, 100 процентов долей которого принадлежит региону, выставили на торги со стартовой ценой 102,9 млн рублей. Однако аукцион не состоялся: на него не поступило ни одной заявки.
Очевидно, власти решили ещё раз попытаться “вдохнуть” в него жизнь.
Местным сельхозпроизводителям по субботам и воскресеньям обещаны бесплатные торговые места. Кроме того, как сообщается на портале Орловской области, участникам ярмарки будут предоставлены помещения для хранения товара, а при необходимости – холодильное и торговое оборудование, обеспечена возможность подключения к электроэнергии. Площади рынка оснащены инженерными коммуникациями, и там на постоянной основе работает ветеринарная служба, говорится также в сообщении.
Что касается горожан, привыкших к ярмарке под окнами, для их удобства по субботам и воскресеньям с 8 до 16 часов по маршруту: «ул. Приборостроительная – ул. Лескова» будет курсировать автобус с маркировкой «Крытый рынок» с интервалом движения 30 минут. Плата за проезд взиматься не будет. А для покупателей, добирающихся на рынок на пассажирском транспорте, в выходные дни напротив торгового комплекса на ул. Лескова будет организована дополнительная остановка “по требованию”.
На новом месте ярмарка начнёт работать с 6 февраля.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях