Мэр Орла потребовал вернуть на маршрут троллейбус №8

Руководитель ТТП объясняет закрытие движения нехваткой водителей из-за нехватки денег. И угрожает отменить и другие маршруты.
троллейбус 8Настоящий сыр-бор разгорелся на сессии горсовета по вопросу о закрытии движения троллейбуса №8 “Переулок “Южный” – Технический университет”. Решение было принято руководством трамвайно-троллейбусного предприятия, администрация города разрешения на это не давала.
Директор ТТП Александр Коровин объяснил ситуацию тем, что на маршруте №8 “не осталось ни одного водителя”. По его словам, все они уволились из-за маленькой зарплаты и засилья частников на “их” маршрутах. Коровин заявил, что “он давно предупреждал” о назревающей катастрофе, и теперь “это сбывается”. Несмотря на недавнее увеличение стоимости разовой поездки.
Депутатам доводы коллеги не показались убедительными. Три недели назад они большинством голосов приняли непопулярное решение о повышении тарифа с 12 до 16 рублей и теперь вынуждены объясняться с избирателями, задающими им неприятные вопросы.
Мэр Орла Василий Новиков потребовал от Коровина в течение трёх дней возобновить движение троллейбуса №8.
– Этого не будет, – ответил Коровин.
– В таком случае глава администрации города может принимать решение, которое он посчитает необходимым, – заключил Новиков.
Фото с сайта orel-transport.ru.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях