Областной суд оставил Будагова под стражей

Апелляционная жалоба адвокатов владельца “Орловской нивы”, арестованного по подозрению в даче 5-миллионной взятки чиновнику обладминистрации, осталась без удовлетворения.
БудаговСудебное заседание по рассмотрению апелляции длилось пять часов, сообщили ОрелГраду в пресс-службе Орловского областного суда. Адвокаты подозреваемого настаивали на нецелесообразности содержания Сергея Будагова под стражей и просили суд отпустить его под залог или применить к нему такую меру пресечения, как домашний арест. Сам подозреваемый участвовал в заседании посредством видеоконференц-связи.
В зале также находились журналисты.
По ходатайству одного из адвокатов Будагова Жанны Есиповой часть судебного заседания прошла в закрытом режиме, поскольку “рассмотрение материала могло привести в разглашению охраняемой законом тайны”, отметили в пресс-службе. По данным наших коллег, вопрос касался состояния здоровья подозреваемого.
Исследовав в ходе заседания большое количество приобщённых к делу документов, в том числе материалы уголовных дел и оперативно-розыскной деятельности, суд оставил без изменения постановление Заводского районного суда, а апелляционные жалобы защитников – без удовлетворения. Будагов будет находиться под стражей до 10 мая 2016 года.
К слову, Андрей Караулов, который якобы собирался присутствовать на суде для сбора информации для своей передачи, до Орла всё-таки не доехал.
Фото с сайта Орлец.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях