Орловские пожарные работают в режиме повышенной готовности

Это связано с риском возгораний из-за аномальной жары.
пожарные машиныПрактически на всей территории области, по данным Гидрометцентра, наблюдается 3-й класс пожароопасности. На территории Болховского и Верховского районов – 2-й класс. Возможность возгорания сухой травы или лесных пожаров выше, чем обычно. В пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области сообщили, что для контроля за пожарной обстановкой на территории Орловской области работают оперативные группы. Вместе с пожарными в них входят и сотрудники УМВД, и местные власти.
– Также МЧС России проводится космический мониторниг по выявлению термоточек, что позволяет оперативно, в случае подтверждения сведений, принимать соответствующие меры по ликвидации загораний. В течение суток в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Орловской области из Национального ЦУКС поступает информация о термоточках на территории региона, – сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Орловской области Наталья Акулова.
Спасатели просят соблюдать пожарную безопасность на природе – не сжигать траву и мусор, не разводить костры в ветреную погоду, не выбрасывать спички и окурки.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях