Любителям парилки придётся доплатить

На заседании комитета по ЖКХ депутаты согласились с доводами администрации о необходимости повышения тарифов на услуги бань.

Напомним: убыточность банно-прачечного предприятия привела к закрытию с 1 сентября бани №4. По городу пошли слухи о том, что такая же участь постигнет и баню №1. Народ заволновался. Городские власти стали искать способ спасения бань и, как водится, нашли его в “установлении экономически обоснованных тарифов”. Начальник управления тарифной политики мэрии Андрей Тиунов озвучил новые расценки на помывку на заседании комитета горсовета по ЖКХ, предварительно напомнив, что они не повышались с весны 2009 года.

Если у остальных депутатов не возникнет возражений против предложенных тарифов, новые цены будут утверждены уже на ближайшей сессии горсовета.

Стоимоисть помывки в общем парном отделении предложено по-прежнему дифференцировать по времени. До 12 часов, когда в баню ходят, в основном, пенсионеры, цену предлагается повысить незначительно – с 27 до 35 рублей за час. В промежуток с 12 до 17 часов стоимость одного часа помывки возрастает на 20 рублей и составляет 65 рублей. С 17 часов и до закрытия бани час пребывания в парной обойдётся в 85 рублей. В выходные и праздничные дни предложено установить единую цену в размере 95 рублей за час помывки (сейчас 70 рублей).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях