Из орловской милиции не будут увольнять из-за лишнего веса

Об этом журналистам сообщил начальник УВД по Орловской области Юрий Савенков.
– За прошлый год в рамках реформирования органов внутренних дел было сокращено порядка 1500 должностей. При этом реально без работы остались всего 25 человек.
До начала реформы в нашем управлении было шесть с тысяч должностей, после неё должно остаться около пяти тысяч. То есть сокращение коснётся примерно тысячи сотрудников. Будем предлагать людям другую работу, чтобы все вакантные должности были заполнены.

А на вопрос нашего корреспондента, будут ли в Орле увольнять «толстых и пузатых» сотрудников, о чём некоторое время назад сообщили федеральные СМИ со ссылкой на министра МВД Рашида Нургалиева, Савенков встал и… продемонстрировал свою собственную фигуру.
У меня лишний вес появился, когда я сломал ногу и пять месяцев пролежал в гипсе, – признался он подкупающе прямо. – Согнать, к сожалению, времени не хватает.
Но вот если мы с вами выйдем на дистанцию, чтобы пробежаться, то, конечно первые 2-3 километра вы будете бежать быстрее, и вовсе не из-за моей физической подготовки, а из-за травмы ноги, – продолжил начальник УВД. – Но на десятом километре я вас обязательно обгоню.
Так что дело не в объёме человека, а в профессионализме, – подытожил Юрий Савенков.
И тут правда нечего возразить.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях